ALLAHABAD
चाट-कचौड़ी और पेड़ों के शौकीन अटल बिहारी वाजपेयी को पसंद थे ‘ठग्गू के लड्डू’
कानपुर पूर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी का निधन हो गया है.
”ठग्गू के लड्डू” के मालिक ने कहा कि जब भी अटल बिहारी वाजपेयी कानपुर आते थे तो उनकी दुकान पर जरूर आते थे. या जब भी वो शहर में होते थे तो मैं उनसे मिलने जरूर जाता था और उनके लिए लड्डू का एक पैकेट ले जाता था
”ठग्गू के लड्डू” के मालिक ने कहा कि जब भी अटल बिहारी वाजपेयी कानपुर आते थे तो उनकी दुकान पर जरूर आते थे. या जब भी वो शहर में होते थे तो मैं उनसे मिलने जरूर जाता था और उनके लिए लड्डू का एक पैकेट ले जाता था.
‘Thaggu ke Laddu’ a sweet shop in Kanpur was often visited by former PM #AtalBihariVajpayee. Owner says, ‘whenever BJP leaders in Kanpur used to go to meet him they would get laddoos packed for him. He loved food.
कानपुर के अलावा वाजपेयी का मथुरा से उनका पुराना नाता था.जब भी उन्हें समय मिलता था वे मथुरा आते थे और जब कर खाने पीने का लुत्फ उठाते थे. अटल बिहारी वाजपेयी को मथुरा के पेड़े, पकौड़े और कचौडी के अलावा भांग बेहद पसंद थी.
खाने पीने के शौकीन अटल बिहारी वाजपेयी को मथुरा की चाट, कचौडी, पकौड़ी और पेड़े बहुत पसंद थे. वह जब भी मथुरा आते थे तो इन चीजों को जरूर खाते थे और मथुरा से कोई भी व्यक्ति उनसे मिलने जाता था तो वह यह सब लेकर जाता था.