CHANDIGARH
हरियाणा प्रदेश यूथ कांग्रेस ने प्रदेश में बढ़ती हुई बेरोजगारी और हरियाणा स्टॉफ सलेक्शन धांधली मामले के मुद्दे पर सरकार का विरोध करते हुए प्रदर्शन किया और सीएम हॉउस का घेराव

हरियाणा प्रदेश यूथ कांग्रेस ने प्रदेश में बढ़ती हुई बेरोजगारी और हरियाणा स्टॉफ सलेक्शन धांधली मामले के मुद्दे पर सरकार का विरोध करते हुए प्रदर्शन किया और सीएम हॉउस का घेराव करने निकले ।
पंचकूला इस प्रदर्शन की अगुवाई राष्ट्रीय महासचिव एवं हरियाणा प्रदेश प्रभारी सीता राम लाम्बा , राष्ट्रीय सचिव जगदीप कम्बोज गोल्डी और यूथ कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन कुंडु ने की।
प्रदेशभर से आए यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए हरियाणा प्रदेश प्रभारी सीता राम लाम्बा ने कहा कि भाजपा के नेताओं ने चुनाव में प्रदेश की जनता से कई वादे किए थे। जनता को बहकाकर वोट हासिल किए, सरकार बनने के बाद एक भी वादे को पूरा नहीं किया है। हरियाणा सरकार ने कहा था कि बेरोजगारी दूर करने को रोजगार देंगे या नौ हजार बेरोजगारी भत्ता देंगे। कांग्रेस के शासनकाल में देश की सामाजिक समरसता, एकता और भाईचारा बनाने के प्रयास होते रहे हैं लेकिन भाजपा देश के ताने बाने को तोड़ने का काम कर रही है। यूथ कंग्रेस पंचकूला के प्रधान सौरव गर्ग ने कहा कि आज युवा बेरोजगार होता जा रहा है पर सरकार इस तरफ बिलकुल भी ध्यान नहीं दे रही है बल्कि युवाओं पर दिन प्रतिदिन अत्याचार कर रही है एक तरफ यु
वाओं को नौकरी नहीं मिल रही दूसरी तरफ सर्कार की नाक के नीचे सरकार के ही अधिकारी नौकरी लगवाने के नाम पर धांधली कर रहे हैं सरकार सिर्फ वोटों की राजनीती करती है
राष्ट्रीय सचिव जगदीप कम्बोज गोल्डी ने कहा कि जिस तरह से बेरोजगारी बढ़ रही है, उसके चलते पढ़े लिखे नौजवानो के पास कोई विकल्प भी नही बचा है। नौजवानो को नौकरियां मिल नही रही है और प्रदेश में सरकारी नौकरियों को लेकर धांधली हो रही हैं। इसी मुद्दे को लेकर आज युवा कांग्रेस के सैंकड़ो कार्यकर्ता “बेरोजगारी पर हल्ला बोल” जैसे स्लोगन लिख कर सड़को पर उतरे सरकार की खराब नीतियों के खिलाफ प्रदर्शन किया। बेरोजगारी और भ्रष्टाचार को समाप्त करने के लिए किसी के पास कोई ठोस नीति नहीं होने से युवाओं में निराशा की भावना बढ़ रही है।
यूथ कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन कुंडु ने कहा कि युवाओं को रोजगार नहीं मिल पाना आज का अहम मुद्दा है। युवा अपनी पढ़ाई पूरी करने में जी जान लगा देता है परंतु योग्यता के अनुसार उन्हें नौकरी नहीं मिल पाती। हर साल स्नातक और स्नातकोत्तर की पढ़ाई पूरी करने के बाद हजारों युवा रोजगार पाने के लिए भटकते रहते है। जो युवा रोजगार पा जाते है उन्हें उनकी योग्यता के अनुसार मानदेय नही मिल पाता। पारिवारिक जिम्मेदारियों, महंगाई और बेरोजगारी के चलते वे असामाजिक गतिविधियों की ओर रुख करते हैं। इसलिए सरकार को युवाओं को रोजगार परक शिक्षा उपलब्ध कराई जानी चाहिए।उन्होंने कहा कि हम युवाओं की आवाज उठा रहे हैं लेकिन सरकार ने हमारी आवाज और युवाओं की आवाज को दबाने के लिए पुलिस बल का प्रयोग किया जोकि शर्मनाक हैं।इस मौक़े पर अनंत धैया उपद्यक्ष प्रदेश , सिमरणजीत ज़िला अध्यक्ष अंबाला , हारप्रीत चीमा ज़िला अध्यक्ष कुरुक्षेत्र ,प्रदीप बिंद्रा ज़िला अध्यक्ष नवदीप शर्मा सचिव प्रदेश यूथ कांग्रेस ,अनिल धनकर ज़िला अध्यक् ,अभिजीत , डॉ क़ादिर युवा नेता , सुखविंदर सिंह सूखा माजरी , इंदरजीत महासचिव ,छींका , करन दिवाकर , अमन गर्ग , सौरव बजाज , मनी , शनगुमनी , सोनू समुगम , हैपी अलिपूर आदि उपस्थित थे।
Ayodhya
अगले 48 घंटों में गिरेगा दो से तीन डिग्री पारा, उत्तर भारत में धूप के बाद भी चलेगी शीतलहर

अगले 48 घंटों में गिरेगा दो से तीन डिग्री पारा, उत्तर भारत में धूप के बाद भी चलेगी शीतलहर
मौसम विभाग के निदेशक सुरेंद्र पाल कहते हैं कि उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में अभी शीत लहर की आशंका जताई जा रही है। हालांकि इसमें पूरा उत्तर भारत नहीं बल्कि पंजाब और हरियाणा समेत पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्से शामिल हैं। मौसम विभाग का मानना है कि ठंडी हवाओं के चलते गलन भी बढ़ेगी और अधिकतम तापमान में भी गिरावट दर्ज हो सकती है…
अगले 48 घंटे में उत्तर भारत के सभी इलाकों में न्यूनतम पारा दो से तीन डिग्री के करीब और नीचे गिर जाएगा। जबकि दिल्ली और एनसीआर समेत कुछ हिस्सों में गुरुवार और शुक्रवार को धूप तो निकलेगी, लेकिन गलन वाली ठंड में कोई कमी नहीं होगी। अगले 48 घंटे के भीतर बने साइक्लोनिक सर्कुलेशन के चलते मौसम में इस तरीके की तब्दीलियां देखी जा सकती हैं। वहीं कोहरे को लेकर विभाग का अनुमान है कि पिछले हफ्ते की तरह ही इस बार भी लगातार कोहरा पड़ता रहेगा।
CHANDIGARH
चंडीगढ़ भाजपा का आप्रेशन कायाकल्प संजीव राणा की एंट्री



Acident
चंडीगढ़ में पेट्रोल-डीजल बिक्री पर रोक, 2 व्हीलर को 2 और कार को 5 लीटर ही मिलेगा फ्यूल

चंडीगढ़ में पेट्रोल-डीजल बिक्री पर रोक, 2 व्हीलर को 2 और कार को 5 लीटर ही मिलेगा फ्यूल
Hit and Run New Law Live:
मोटर चालकों से जुड़े ‘हिट-एंड-रन’ सड़क दुर्घटना मामलों के संबंध में नए दंड कानून में प्रावधान के खिलाफ ट्रक चालकों ने मंगलवार को लगातार दूसरे दिन देश के अलग-अलग राज्यों में विरोध- प्रदर्शन किया. महाराष्ट्र में प्रदर्शन की वजह से कुछ स्थानों पर ईंधन की कमी की आशंका पैदा हो गई. भारतीय दंड विधान की जगह लेने जा रही भारतीय न्याय संहिता में ऐसे चालकों के लिए 10 साल तक की सजा का प्रावधान है जो लापरवाही से गाड़ी चलाकर भीषण सड़क हादसे को अंजाम देने के बाद पुलिस या प्रशासन के किसी अफसर को दुर्घटना की सूचना दिए बगैर मौके से फरार हो जाते हैं.

हिट एंड रन कानून में सजा को सख्त किए जाने के विरोध में वाहन चालकों की हड़ताल का आज दूसरा दिन है। दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, बिहार, उत्तराखंड समेत कई राज्यों में हड़ताल का असर दिखाई दे रहा है।
उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में जिले में हड़ताल के दौरान चालकों ने पुलिस पर पथराव किया। हिट-एंड-रन कानून के खिलाफ ट्रक ड्राइवरों के विरोध प्रदर्शन के कारण छत्तीसगढ़ के रायपुर में लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ा। सुबह से ही पेट्रोल पंपों पर लंबी कतारें देखने को मिली।
महाराष्ट्र के पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन के सचिव अकील अब्बास ने बताया कि छत्रपति संभाजीनगर में कुछ पेट्रोल पंपों पर काम पहले ही बंद हो चुका है. अधिकारियों ने बताया कि सोलापुर, कोल्हापुर, नागपुर और गोंदिया जिलों में भी ‘रास्ता रोको’ प्रदर्शन किया गया, वहीं नवी मुंबई और अन्य स्थानों पर स्थिति नियंत्रण में है.
वहीं छत्तीसगढ़ के कई हिस्सों में यात्री बसों के चालकों ने ‘हिट-एंड-रन’ मामलों से संबंधित नए कानून को वापस लेने की मांग को लेकर काम बंद किया जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा. विरोध प्रदर्शन में ट्रक चालक भी शामिल थे जिससे सामान ढुलाई प्रभावित हुई. ट्रक चालकों की हड़ताल के कारण पेट्रोल-डीजल की आपूर्ति प्रभावित होने के भय से शहरों में पेट्रोल पंप के सामने लोगों की लंबी-लंबी कतारें लग गईं.
-
Featured7 years ago
क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर धर्मशाला स्टेडियम में देंगे क्रिकेट का ज्ञान
-
Featured7 years ago
जन्म कर्म च मे दिव्यमेवं यो वेत्ति तत्त्वतः । त्यक्त्वा देहं पुनर्जन्म नैति मामेति सोऽर्जुन ॥ ४.९ ॥श्रीमद् भगवद्गीता यथारूप 4.9
-
Acident7 years ago
कानपुर के अस्पतालों का फिर दिखा घिनौना चेहरा इस बार सिंधी हॉस्पिटल में हुआ दर्दनाक हादसा
-
CHANDIGARH7 years ago
स्टेम सेल क्या है?स्टेम सेल ट्रीटमेंट बोनमैरो, अस्थिमज्जा, लीवर, कैंसर…. बीमारियों के इलाज
-
NEWS7 years ago
श्री मेहंदीपुर बालाजी महाराज जी
-
Featured7 years ago
श्मशान में चल उठी अधजलि लाश, मचा हड़कंप
-
Featured7 years ago
Jai Mahaprabhu ⚫❗ Sri Jagannath – Puri
-
Gallery6 years ago
यो मां पश्यति सर्वत्र सर्वं च मयि पश्यति । तस्याहं न प्रणश्यामि स च मे न प्रणश्यति