Connect with us

ALLAHABAD

लोकार्पण:गीता सुधा संगम हेमा मालिनी

Published

on

—————लोकार्पण:गीता सुधा संगम—‐———-

 

वृन्दावन(वि.प्र.)नगर में 24 अगस्त को प्रसिद्ध सिने तारिका तथा मथुरा से सांसद हेमा मालिनी

Debut: Geeta Sudha Sangam Hema Malini thenewsroomnow

द्वारा रघोत्तम शुक्ल व शारदा शुक्ला द्वारा रचित पुस्तक ‘गीता सुधा संगम’का लोकार्पण किया गया,जो श्रीमद्भगवद्गीता का हिन्दी व अंग्रेजी पद्य में सरस अनुवाद है।यह अनुवाद दोनों भाषावों के तुकान्त एवं लयमय छन्दों में किया गया है और इसमें संस्कृत के श्लोकों का मूल पाठ भी दिया गया है।श्री शुक्ल उत्तर प्रदेश हिन्दी संस्थान के वर्ष  2017 के ‘सुब्रह्मण्य भारती’ पुरस्कार से राज्यपाल द्वारा सम्मानित हो चुके हैं और उनकी कई पुस्तकें प्रकाशित हो चुकी हैं,जिनमें मुख्य हैं ‘गीत गोविन्द’ ‘शिव स्तवन’ ‘सचित्र रामायण सार ‘  गीता दोहन’ ‘युग द्रष्टा दीन दयाल उपाध्याय’ आदि। सुश्री शारदा शुक्ला इस पुस्तक के अतिरिक्त ‘कलम की काॅकटेल’ की भी लेखिका हैं। वे ‘ई टीवी’ की ऐंकर रह चुकी हैं तथा ‘आई बी एन -7’ व ‘आज तक’टीवी चैनलों में अधिकारी रही हैं। दोनों रचनाकार कई बड़े समाचार पत्रों के स्तम्भ लेखक भी हैं।कार्यक्रम हेमा मालिनी जी के वृन्दावन की ओमेक्स सिटी स्थित उनके आवास पर सम्पन्न हुवा।कोविद के संयमों के चलते समारोह को वृहद् रूप नहीं दिया गय;,फिर भी वरिष्ठ साहित्यकारों और पत्रकारों ने अवसर की शोभा बढ़ाई।हेमा मालिनी ने तत्समय कृति को सरसरी तौर पर देखा और रचना धर्मिता की प्रशंसा की।लेखक द्वय ने ग्रंथ की विषयवस्तु और उद्येश्यों पर पर प्रकाश डाला।लोकार्पण का संयोजन वरिष्ठ टी वी पत्रकार नितिन गौतम ने और छायांकन विजय शुक्ल ने किया।

—————लोकार्पण:गीता सुधा संगम—‐———-

वृन्दावन(वि.प्र.)नगर में 24 अगस्त को प्रसिद्ध सिने तारिका तथा मथुरा से सांसद हेमा मालिनी द्वारा रघोत्तम शुक्ल व शारदा शुक्ला द्वारा रचित पुस्तक ‘गीता सुधा संगम’का लोकार्पण किया गया,जो श्रीमद्भगवद्गीता का हिन्दी व अंग्रेजी पद्य में सरस अनुवाद है।यह अनुवाद दोनों भाषावों के तुकान्त एवं लयमय छन्दों में किया गया है और इसमें संस्कृत के श्लोकों का मूल पाठ भी दिया गया है।श्री शुक्ल उत्तर प्रदेश हिन्दी संस्थान के वर्ष 2017 के ‘सुब्रह्मण्य भारती’ पुरस्कार से राज्यपाल द्वारा सम्मानित हो चुके हैं और उनकी कई पुस्तकें प्रकाशित हो चुकी हैं,जिनमें मुख्य हैं ‘गीत गोविन्द’ ‘शिव स्तवन’ ‘सचित्र रामायण सार ‘ गीता दोहन’ ‘युग द्रष्टा दीन दयाल उपाध्याय’ आदि। सुश्री शारदा शुक्ला इस पुस्तक के अतिरिक्त ‘कलम की काॅकटेल’ की भी लेखिका हैं। वे ‘ई टीवी’ की ऐंकर रह चुकी हैं तथा ‘आई बी एन -7’ व ‘आज तक’टीवी चैनलों में अधिकारी रही हैं। दोनों रचनाकार कई बड़े समाचार पत्रों के स्तम्भ लेखक भी हैं।कार्यक्रम हेमा मालिनी जी के वृन्दावन की ओमेक्स सिटी स्थित उनके आवास पर सम्पन्न हुवा।कोविद के संयमों के चलते समारोह को वृहद् रूप नहीं दिया गय;,फिर भी वरिष्ठ साहित्यकारों और पत्रकारों ने अवसर की शोभा बढ़ाई।हेमा मालिनी ने तत्समय कृति को सरसरी तौर पर देखा और रचना धर्मिता की प्रशंसा की।लेखक द्वय ने ग्रंथ की विषयवस्तु और उद्येश्यों पर पर प्रकाश डाला।लोकार्पण का संयोजन वरिष्ठ टी वी पत्रकार नितिन गौतम ने और छायांकन विजय शुक्ल ने किया।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Ayodhya

अगले 48 घंटों में गिरेगा दो से तीन डिग्री पारा, उत्तर भारत में धूप के बाद भी चलेगी शीतलहर

Published

on

अगले 48 घंटों में गिरेगा दो से तीन डिग्री पारा, उत्तर भारत में धूप के बाद भी चलेगी शीतलहर

मौसम विभाग के निदेशक सुरेंद्र पाल कहते हैं कि उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में अभी शीत लहर की आशंका जताई जा रही है। हालांकि इसमें पूरा उत्तर भारत नहीं बल्कि पंजाब और हरियाणा समेत पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्से शामिल हैं। मौसम विभाग का मानना है कि ठंडी हवाओं के चलते गलन भी बढ़ेगी और अधिकतम तापमान में भी गिरावट दर्ज हो सकती है…

अगले 48 घंटे में उत्तर भारत के सभी इलाकों में न्यूनतम पारा दो से तीन डिग्री के करीब और नीचे गिर जाएगा। जबकि दिल्ली और एनसीआर समेत कुछ हिस्सों में गुरुवार और शुक्रवार को धूप तो निकलेगी, लेकिन गलन वाली ठंड में कोई कमी नहीं होगी। अगले 48 घंटे के भीतर बने साइक्लोनिक सर्कुलेशन के चलते मौसम में इस तरीके की तब्दीलियां देखी जा सकती हैं। वहीं कोहरे को लेकर विभाग का अनुमान है कि पिछले हफ्ते की तरह ही इस बार भी लगातार कोहरा पड़ता रहेगा।

Continue Reading

Acident

चंडीगढ़ में पेट्रोल-डीजल बिक्री पर रोक, 2 व्‍हीलर को 2 और कार को 5 लीटर ही मिलेगा फ्यूल

Published

on

चंडीगढ़ में पेट्रोल-डीजल बिक्री पर रोक, 2 व्‍हीलर को 2 और कार को 5 लीटर ही मिलेगा फ्यूल

Hit and Run New Law Live:

मोटर चालकों से जुड़े ‘हिट-एंड-रन’ सड़क दुर्घटना मामलों के संबंध में नए दंड कानून में प्रावधान के खिलाफ ट्रक चालकों ने मंगलवार को लगातार दूसरे दिन देश के अलग-अलग राज्यों में विरोध- प्रदर्शन किया. महाराष्ट्र में प्रदर्शन की वजह से कुछ स्थानों पर ईंधन की कमी की आशंका पैदा हो गई. भारतीय दंड विधान की जगह लेने जा रही भारतीय न्याय संहिता में ऐसे चालकों के लिए 10 साल तक की सजा का प्रावधान है जो लापरवाही से गाड़ी चलाकर भीषण सड़क हादसे को अंजाम देने के बाद पुलिस या प्रशासन के किसी अफसर को दुर्घटना की सूचना दिए बगैर मौके से फरार हो जाते हैं.

हिट एंड रन कानून में सजा को सख्त किए जाने के विरोध में वाहन चालकों की हड़ताल का आज दूसरा दिन है। दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, बिहार, उत्तराखंड समेत कई राज्यों में हड़ताल का असर दिखाई दे रहा है।
उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में जिले में हड़ताल के दौरान चालकों ने पुलिस पर पथराव किया। हिट-एंड-रन कानून के खिलाफ ट्रक ड्राइवरों के विरोध प्रदर्शन के कारण छत्तीसगढ़ के रायपुर में लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ा। सुबह से ही पेट्रोल पंपों पर लंबी कतारें देखने को मिली।

महाराष्ट्र के पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन के सचिव अकील अब्बास ने बताया कि छत्रपति संभाजीनगर में कुछ पेट्रोल पंपों पर काम पहले ही बंद हो चुका है. अधिकारियों ने बताया कि सोलापुर, कोल्हापुर, नागपुर और गोंदिया जिलों में भी ‘रास्ता रोको’ प्रदर्शन किया गया, वहीं नवी मुंबई और अन्य स्थानों पर स्थिति नियंत्रण में है.

वहीं छत्तीसगढ़ के कई हिस्सों में यात्री बसों के चालकों ने ‘हिट-एंड-रन’ मामलों से संबंधित नए कानून को वापस लेने की मांग को लेकर काम बंद किया जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा. विरोध प्रदर्शन में ट्रक चालक भी शामिल थे जिससे सामान ढुलाई प्रभावित हुई. ट्रक चालकों की हड़ताल के कारण पेट्रोल-डीजल की आपूर्ति प्रभावित होने के भय से शहरों में पेट्रोल पंप के सामने लोगों की लंबी-लंबी कतारें लग गईं.

Continue Reading

Acident

Hit and Run Case Protest: हिट एंड रन कानून के खिलाफ प्रदर्शन उग्र, मैनपुरी में ट्रक चालकों और पुलिस की झड़प; चले ईंट-पत्थर

Published

on

Hit and Run Case Protest: हिट एंड रन कानून के खिलाफ प्रदर्शन उग्र, मैनपुरी में ट्रक चालकों और पुलिस की झड़प; चले ईंट-पत्थर

हिट एंड रन कानून में सजा को सख्त किए जाने के विरोध में वाहन चालकों की हड़ताल का आज दूसरा दिन है। दिल्ली उत्तर प्रदेश मध्य प्रदेश बिहार उत्तराखंड समेत कई राज्यों में हड़ताल का असर दिखाई दे रहा है। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हिट एंड रन मामलों को लेकर नए कानून के खिलाफ यूपी राज्य परिवहन के बस चालकों ने हड़ताल की।

हिट एंड रन कानून में सजा को सख्त किए जाने के विरोध में वाहन चालकों की हड़ताल का आज दूसरा दिन है। दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, बिहार, उत्तराखंड समेत कई राज्यों में हड़ताल का असर दिखाई दे रहा है।
उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में जिले में हड़ताल के दौरान चालकों ने पुलिस पर पथराव किया। हिट-एंड-रन कानून के खिलाफ ट्रक ड्राइवरों के विरोध प्रदर्शन के कारण छत्तीसगढ़ के रायपुर में लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ा। सुबह से ही पेट्रोल पंपों पर लंबी कतारें देखने को मिली।

हिट एंड रन कानून में सजा को सख्त किए जाने के विरोध में वाहन चालकों की हड़ताल का आज दूसरा दिन है। दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, बिहार, उत्तराखंड समेत कई राज्यों में हड़ताल का असर दिखाई दे रहा है।

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में जिले में हड़ताल के दौरान चालकों ने पुलिस पर पथराव किया। हिट-एंड-रन कानून के खिलाफ ट्रक ड्राइवरों के विरोध प्रदर्शन के कारण छत्तीसगढ़ के रायपुर में लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ा। सुबह से ही पेट्रोल पंपों पर लंबी कतारें देखने को मिली।

Continue Reading
Advertisement

Trending